Der Vorstand des WSV-Königssee

 

1. Vorstand

Sepp Springl

 

Alte Königsseer Str. 22, 83471 Schönau a. Königssee

E-Mail: vorstand@wsv-koenigssee.de

Tel.: 08652/2214

 

1. Vorstand (unterstützend bis Neuwahlen)/Beisitzer

Hannes Schneider

 

Fischmichlstr. 25, 83471 Schönau a. Königssee

E-Mail: hannesschneider@wsv-koenigssee.de

Handy: 0151/15571271

 

 

2. Vorstand

Thomas Roth

 

E-Mail: vorstand2@wsv-koenigssee.de

 

3. Vorstand/1. Kassier

Mucki Köllhofer

 

Fischmichlstr. 25, 83471  Schönau a. Königssee

E-Mail: mucki.koellhofer@t-online.de

Tel.: 08652/3257

Handy: 0175/2410768

 

2. Kassier, Mitgliederverwaltung

Robert Pletzer

 

Untersteiner Str. 59, 83471  Schönau a. Königssee

E-Mail: robert.pletzer@wsv-koenigssee.de

Tel.: 08652/975260

Handy: 0172/8239022

 

1. Schriftführerin

Tanja Pöpperl

 

E-Mail: tanja.poepperl@wsv-koenigssee.de

 

2. Schriftführerin

Steffi Ilsanker

 

E-Mail: steffi.hinterseer@freenet.de

 

Abteilungsleiter Ski

Dr. Peter Kaltenhäuser

 

Löslerstr. 6, 83471 Schönau a. Königssee

 

E-Mail: ski@wsv-koenigsse.de

 

Sportwart Ski

Franz Graßl

 

Jennerbahnstr. 20, 83471 Schönau a. Königssee

 

E-Mail: info@treffaktiv.de

 

 

Abteilungsleitung Rennrodeln

Hannes Ilsanker

 

Tel.: 0160/93819110

 

E-Mail: rodel@wsv-koenigssee.de 

 

 

 

Abteilungsleitung Bob

Manuel Machata

 

Mail: bob@wsv-koenigssee.de

 

 

 

 

 

Sportwart Bob

Markus Grassl

 

Mail: markus-grassl@outlook.de

 

 

 

 

 

Abteilungsleiterin Skeleton

Birgit Winkler

 

Metzenleitenweg 28, 83471 Berchtesgaden

 

E-Mail: skeleton@wsv-koenigsee.de

 

Sportwart Skeleton

Oliver Rady

 

Bachingerweg 28, 83483 Bischofswiesen

 

E-Mail:oliver.rady@mum.de

 

Abteilungsleiter Eisstock

Eduard Schultz

 

Fritzenweg 6, 83471 Schönau a. Königssee

 

E-Mail: eisschuetzen-wsv-koenigssee@web.de

Tel.: 08652/62277

mobil: 01760/95881145

 

Sportwart Eisstock

Wasti Lenz

 

Königsseerstr. 20, 83471 Schönau a. Königssee

E-Mail: info@urlaub-grafenlehen.de

Tel.: 08652/64132

mobil: 0151/14307397

 

 

Abteilungsleiter Snowboard

Richard Kühnhauser

 

Oberschönauer Str. 55, 83471 Schönau a. Königssee

E-Mail: snowboard@wsv-koenigssee.de

 

 

Beisitzer/Ehrenvorstand

Sepp Lenz

 

Richard-Voß-Str. 23, 83471 Schönau a. Königssee

 

Beisitzer

Rainer Hinterseer

 

Hellielstr. 9, 83471  Schönau a. Königssee

E-Mail: ru.hinterseer@freenet.de

 

Beisitzer/Grünsteinlift

Rupert Ponn

 

Richard-Voß-Str. 47, 83471 Schönau a. Königssee

E-Mail: rupert.ponn@freenet.de

 

Beisitzer

Hans Mayr

 

Sieglweg 15, 83471 Schönau a. Königssee

 

Beisitzer

Rolf Hopmann

 

Franz-Maltan-Str. 5, 83483 Bischofswiesen

 

Beisitzer

Matthias Böhmer

 

Seestr. 20, 83471 Schönau a. Königssee 

 

Tel.: 0151/41653000

 

Beisitzer

Klaus Brandner

 

Schwöbgasse 6, 83471 Schönau a. Königssee

E-Mail: klaus@klaus-brandner.de 

 

Beisitzer/Laufgruppe

Stefan Punz

 

Schwöbgasse 6, 83471 Schönau a. Königssee

E-Mail: punz.st@kabelmail.de

Tel.: 08652/979222

 

Hier finden Sie uns:

WSV Königssee e. V.
Fischmichlstr. 25
83471 Schönau a. Königssee

Kontakt

Kontaktieren Sie uns unter  info@wsv-koenigssee.de

vorstand@wsv-koeniggsse.de

Wir freuen uns.